SnapLyrics
Worth His Weight in Gold by Steel Pulse - 156 BPM
156 BPM

Worth His Weight in Gold

Steel Pulse • 641,050 Seguidores
Álbum: True Democracy Lançamento: 08 Feb 2005 Gênero: reggae

Métricas da música para Worth His Weight in Gold por Steel Pulse. Tempo: 156 BPM, Tom: {camelot}. Gêneros: reggae, roots reggae, uk reggae.

0:00 / 0:30

BPM

156

Batidas Por Minuto

Tom (Camelot)

N/A

A Minor

Fórmula de Compasso

4/4

Compasso Quaternário

  • Duração 3:20
  • Energia 65%
  • Dançabilidade 74%
  • Positividade 90%
  • Volume -8.0 dB
  • Data Lanc. 8 Feb 2005
Ver no Spotify

Características de Áudio

Worth His Weight in Gold

Informações do Tom

8B
  • Camelot: N/A
  • Tom: A Minor
  • Tom Relativo: C Major

Melhores Combinações (Mixagem Harmônica)

N/A

Tons Compatíveis

N/A

Histórico de BPM

156 BPM

1:45

Detalhamento da Seção

Análise detalhada da seção ainda não disponível.

Letras

Letras não disponíveis.

FAQ

Qual é o BPM de Worth His Weight in Gold?
A faixa Worth His Weight in Gold tem um tempo de 156 BPM.
Qual é o tom de Worth His Weight in Gold?
A música é tocada em N/A.
Qual a duração de Worth His Weight in Gold?
A duração da música é de 3:20.
Qual é o gênero de Worth His Weight in Gold?
The song Worth His Weight in Gold belongs to the reggae genre.

Contribuir

Ajude-nos a manter os dados precisos! Se você encontrou alguma informação ausente ou incorreta.

Sugerir uma Edição