SnapLyrics
Vasconcelos em apuros by Conjunto Época de Ouro - 97 BPM
97 BPM

Vasconcelos em apuros

Conjunto Época de Ouro • 5,158 Follower
Album: Mestres da MPB Pubblicato: 02 Apr 1995 Genere: choro

Metriche del brano per Vasconcelos em apuros di Conjunto Época de Ouro. Tempo: 97 BPM, Tonalità: {camelot}. Generi: choro, velha guarda.

0:00 / 0:30

BPM

97

Battiti Per Minuto

Tonalità (Camelot)

N/A

F Major

Tempo (Frazione)

4/4

Tempo Ordinario (4/4)

  • Durata 3:20
  • Energia 62%
  • Ballabilità 61%
  • Positività (Valence) 97%
  • Volume -11.4 dB
  • Data Pubbl. 2 Apr 1995
Visualizza su Spotify

Caratteristiche Audio

Vasconcelos em apuros

Informazioni sulla Tonalità

8B
  • Camelot: N/A
  • Tonalità: F Major
  • Tonalità Relativa: D Minor

Migliori Abbinamenti (Mixaggio Armonico)

N/A

Tonalità Compatibili

N/A

Cronologia BPM

97 BPM

1:45

Dettaglio Sezioni

Analisi dettagliata della sezione non ancora disponibile.

Testo

Testo non disponibile.

FAQ

Qual è il BPM di Vasconcelos em apuros?
La traccia Vasconcelos em apuros ha un tempo di 97 BPM.
Qual è la tonalità di Vasconcelos em apuros?
Il brano è suonato in N/A.
Quanto dura Vasconcelos em apuros?
La durata del brano è 3:20.
A quale genere appartiene Vasconcelos em apuros?
The song Vasconcelos em apuros belongs to the choro genre.

Contribuisci

Aiutaci a mantenere i dati accurati! Se hai trovato informazioni mancanti o errate.

Suggerisci una Modifica