SnapLyrics
Stars of Glory by DJ Hesh - 140 BPM
140 BPM

Stars of Glory

DJ Hesh • 16,652 Follower
Album: Come Let Us Adore Him Pubblicato: 18 Nov 2011 Genere: lds

"Stars of Glory" by DJ Hesh has a tempo of 140 BPM. It is categorized under lds.

0:00 / 0:30

BPM

140

Battiti Per Minuto

Tonalità (Camelot)

N/A

D Major

Tempo (Frazione)

4/4

Tempo Ordinario (4/4)

  • Durata 3:20
  • Energia 9%
  • Ballabilità 43%
  • Positività (Valence) 39%
  • Volume -11.6 dB
  • Data Pubbl. 18 Nov 2011
Visualizza su Spotify

Caratteristiche Audio

Stars of Glory

Informazioni sulla Tonalità

8B
  • Camelot: N/A
  • Tonalità: D Major
  • Tonalità Relativa: B Minor

Migliori Abbinamenti (Mixaggio Armonico)

N/A

Tonalità Compatibili

N/A

Cronologia BPM

140 BPM

1:45

Dettaglio Sezioni

Analisi dettagliata della sezione non ancora disponibile.

Track Insights

Tempo & Energy

At 140 BPM, "Stars of Glory" is a fast-paced track, ideal for high energy environments.

Musical Key

The musical key of "Stars of Glory" by DJ Hesh is D Major.

Testo

Testo non disponibile.

FAQ

Qual è il BPM di Stars of Glory?
La traccia Stars of Glory ha un tempo di 140 BPM.
Qual è la tonalità di Stars of Glory?
Il brano è suonato in N/A.
Quanto dura Stars of Glory?
La durata del brano è 3:20.
A quale genere appartiene Stars of Glory?
The song Stars of Glory belongs to the lds genre.

Contribuisci

Aiutaci a mantenere i dati accurati! Se hai trovato informazioni mancanti o errate.

Suggerisci una Modifica