SnapLyrics
Rio Funk by Lee Ritenour - 110 BPM
110 BPM

Rio Funk

Lee Ritenour • 166,836 Follower
Album: Rio Pubblicato: 01 Jan 1979 Genere: jazz funk

Metriche del brano per Rio Funk di Lee Ritenour. Tempo: 110 BPM, Tonalità: {camelot}. Generi: jazz funk, jazz fusion, jazz guitar, smooth jazz, yacht rock.

0:00 / 0:30

BPM

110

Battiti Per Minuto

Tonalità (Camelot)

N/A

F Major

Tempo (Frazione)

4/4

Tempo Ordinario (4/4)

  • Durata 3:20
  • Energia 59%
  • Ballabilità 69%
  • Positività (Valence) 94%
  • Volume -13.5 dB
  • Data Pubbl. 1 Jan 1979
Visualizza su Spotify

Caratteristiche Audio

Rio Funk

Informazioni sulla Tonalità

8B
  • Camelot: N/A
  • Tonalità: F Major
  • Tonalità Relativa: D Minor

Migliori Abbinamenti (Mixaggio Armonico)

N/A

Tonalità Compatibili

N/A

Cronologia BPM

110 BPM

1:45

Dettaglio Sezioni

Analisi dettagliata della sezione non ancora disponibile.

Testo

Testo non disponibile.

FAQ

Qual è il BPM di Rio Funk?
La traccia Rio Funk ha un tempo di 110 BPM.
Qual è la tonalità di Rio Funk?
Il brano è suonato in N/A.
Quanto dura Rio Funk?
La durata del brano è 3:20.
A quale genere appartiene Rio Funk?
The song Rio Funk belongs to the jazz funk genre.

Contribuisci

Aiutaci a mantenere i dati accurati! Se hai trovato informazioni mancanti o errate.

Suggerisci una Modifica