SnapLyrics
New Amsterdam by Moondog - 170 BPM
170 BPM

New Amsterdam

Moondog • 137,529 Follower
Album: An American Rhapsody Pubblicato: 17 Mar 2023 Genere: experimental

Metriche del brano per New Amsterdam di Moondog. Tempo: 170 BPM, Tonalità: {camelot}. Generi: experimental, laboratorio, outsider.

0:00 / 0:30

BPM

170

Battiti Per Minuto

Tonalità (Camelot)

N/A

D Minor

Tempo (Frazione)

4/4

Tempo Ordinario (4/4)

  • Durata 3:20
  • Energia 6%
  • Ballabilità 21%
  • Positività (Valence) 18%
  • Volume -19.0 dB
  • Data Pubbl. 17 Mar 2023
Visualizza su Spotify

Caratteristiche Audio

New Amsterdam

Informazioni sulla Tonalità

8B
  • Camelot: N/A
  • Tonalità: D Minor
  • Tonalità Relativa: F Major

Migliori Abbinamenti (Mixaggio Armonico)

N/A

Tonalità Compatibili

N/A

Cronologia BPM

170 BPM

1:45

Dettaglio Sezioni

Analisi dettagliata della sezione non ancora disponibile.

Testo

Testo non disponibile.

FAQ

Qual è il BPM di New Amsterdam?
La traccia New Amsterdam ha un tempo di 170 BPM.
Qual è la tonalità di New Amsterdam?
Il brano è suonato in N/A.
Quanto dura New Amsterdam?
La durata del brano è 3:20.
A quale genere appartiene New Amsterdam?
The song New Amsterdam belongs to the experimental genre.

Contribuisci

Aiutaci a mantenere i dati accurati! Se hai trovato informazioni mancanti o errate.

Suggerisci una Modifica