SnapLyrics
Journey To Skyhold by Trevor Morris - 86 BPM
86 BPM

Journey To Skyhold

Trevor Morris • 77,169 Follower
Album: Dragon Age Inquisition (Original Game Soundtrack) Pubblicato: 17 Nov 2014 Genere: canadian soundtrack

Metriche del brano per Journey To Skyhold di Trevor Morris. Tempo: 86 BPM, Tonalità: {camelot}. Generi: canadian soundtrack, scorecore, soundtrack, video game music.

0:00 / 0:30

BPM

86

Battiti Per Minuto

Tonalità (Camelot)

N/A

C Major

Tempo (Frazione)

3/4

Tempo di Valzer (3/4)

  • Durata 3:20
  • Energia 43%
  • Ballabilità 18%
  • Positività (Valence) 7%
  • Volume -13.6 dB
  • Data Pubbl. 17 Nov 2014
Visualizza su Spotify

Caratteristiche Audio

Journey To Skyhold

Informazioni sulla Tonalità

8B
  • Camelot: N/A
  • Tonalità: C Major
  • Tonalità Relativa: A Minor

Migliori Abbinamenti (Mixaggio Armonico)

N/A

Tonalità Compatibili

N/A

Cronologia BPM

86 BPM

1:45

Dettaglio Sezioni

Analisi dettagliata della sezione non ancora disponibile.

Testo

Testo non disponibile.

FAQ

Qual è il BPM di Journey To Skyhold?
La traccia Journey To Skyhold ha un tempo di 86 BPM.
Qual è la tonalità di Journey To Skyhold?
Il brano è suonato in N/A.
Quanto dura Journey To Skyhold?
La durata del brano è 3:20.
A quale genere appartiene Journey To Skyhold?
The song Journey To Skyhold belongs to the canadian soundtrack genre.

Contribuisci

Aiutaci a mantenere i dati accurati! Se hai trovato informazioni mancanti o errate.

Suggerisci una Modifica