SnapLyrics
Rolling and Tumbling by Dr. Feelgood - 103 BPM
103 BPM

Rolling and Tumbling

Dr. Feelgood • 131,847 Abonnés
Album : Mississippi Blues Sortie : 01 Jan 1997 Genre : acoustic blues

Métriques de la chanson pour Rolling and Tumbling par Dr. Feelgood. Tempo : 103 BPM, Tonalité : {camelot}. Genres : acoustic blues, blues, country blues, delta blues, traditional blues.

0:00 / 0:30

BPM

103

Battements Par Minute

Tonalité (Camelot)

N/A

D Major

Signature Rhythmique

4/4

Mesure Commune

  • Durée 3:20
  • Énergie 23%
  • Dansabilité 70%
  • Valence 76%
  • Volume -14.6 dB
  • Date de Sortie 1 Jan 1997
Voir sur Spotify

Caractéristiques Audio

Rolling and Tumbling

Informations de Tonalité

8B
  • Camelot : N/A
  • Tonalité : D Major
  • Tonalité Relative : B Minor

Meilleures Correspondances (Mixage Harmonique)

N/A

Tonalités Compatibles

N/A

Historique des BPM

103 BPM

1:45

Détail des Sections

L'analyse détaillée des sections n'est pas encore disponible.

Paroles

Paroles non disponibles.

FAQ

Quel est le BPM de Rolling and Tumbling ?
Le titre Rolling and Tumbling a un tempo de 103 BPM.
Quelle est la tonalité de Rolling and Tumbling ?
La chanson est jouée en N/A.
Quelle est la durée de Rolling and Tumbling ?
La durée de la chanson est 3:20.
Quel genre est Rolling and Tumbling ?
The song Rolling and Tumbling belongs to the acoustic blues genre.

Contribuer

Aidez-nous à garder des données précises ! Si vous avez trouvé des informations manquantes ou incorrectes.

Suggérer une Modification