SnapLyrics
Solsbury Hill by Peter Gabriel - 102 BPM
102 BPM

Solsbury Hill

Peter Gabriel • 1,707,848 Seguidores
Álbum: Peter Gabriel 1: Car (Remastered) Lanzamiento: 01 Jan 1977 Género: album rock

Métricas de la canción para Solsbury Hill por Peter Gabriel. Tempo: 102 BPM, Géneros: album rock, art rock, classic rock, mellow gold, new romantic, new wave, permanent wave, progressive rock, rock, singer-songwriter, soft rock.

0:00 / 0:30

BPM

102

Pulsaciones por Minuto

Tonalidad (Camelot)

N/A

B Major

Signatura de Tiempo

1/4

Signatura de Tiempo

  • Duración 3:20
  • Energía 63%
  • Bailabilidad 68%
  • Valencia 46%
  • Volumen -8.6 dB
  • Fecha Lanzamiento 1 Jan 1977
Ver en Spotify

Características de Audio

Solsbury Hill

Información de Tonalidad

8B
  • Camelot: N/A
  • Tonalidad: B Major
  • Tonalidad Relativa: G♯/A♭ Minor

Mejores Coincidencias (Mezcla Armónica)

N/A

Tonalidades Compatibles

N/A

Historial de BPM

102 BPM

1:45

Desglose de Secciones

Análisis detallado de secciones aún no disponible.

Letras

Letras no disponibles.

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el BPM de Solsbury Hill?
La pista Solsbury Hill tiene un tempo de 102 BPM.
¿Cuál es la tonalidad de Solsbury Hill?
La canción se toca en N/A.
¿Cuánto dura Solsbury Hill?
La duración de la canción es 3:20.
¿Qué género es Solsbury Hill?
The song Solsbury Hill belongs to the album rock genre.

Contribuir

¡Ayúdanos a mantener los datos precisos! Si encuentras alguna información faltante o incorrecta.

Sugerir una Edición