SnapLyrics
Pure Shade by Ezra Collective - 137 BPM
137 BPM

Pure Shade

Ezra Collective • 219,866 Seguidores
Álbum: We out Here Lanzamiento: 09 Feb 2018 Género: british jazz

Métricas de la canción para Pure Shade por Ezra Collective. Tempo: 137 BPM, Géneros: british jazz, indie soul.

0:00 / 0:30

BPM

137

Pulsaciones por Minuto

Tonalidad (Camelot)

N/A

D♯/E♭ Minor

Signatura de Tiempo

4/4

Tiempo Común

  • Duración 3:20
  • Energía 42%
  • Bailabilidad 47%
  • Valencia 54%
  • Volumen -11.5 dB
  • Fecha Lanzamiento 9 Feb 2018
Ver en Spotify

Características de Audio

Pure Shade

Información de Tonalidad

8B
  • Camelot: N/A
  • Tonalidad: D♯/E♭ Minor
  • Tonalidad Relativa: F♯/G♭ Major

Mejores Coincidencias (Mezcla Armónica)

N/A

Tonalidades Compatibles

N/A

Historial de BPM

137 BPM

1:45

Desglose de Secciones

Análisis detallado de secciones aún no disponible.

Letras

Letras no disponibles.

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el BPM de Pure Shade?
La pista Pure Shade tiene un tempo de 137 BPM.
¿Cuál es la tonalidad de Pure Shade?
La canción se toca en N/A.
¿Cuánto dura Pure Shade?
La duración de la canción es 3:20.
¿Qué género es Pure Shade?
The song Pure Shade belongs to the british jazz genre.

Contribuir

¡Ayúdanos a mantener los datos precisos! Si encuentras alguna información faltante o incorrecta.

Sugerir una Edición