SnapLyrics
Onsta la Yerbita by Los Destellos - 125 BPM
125 BPM

Onsta la Yerbita

Los Destellos • 94,578 Seguidores
Álbum: Sicodélicos Lanzamiento: 01 Aug 2016 Género: chicha

Métricas de la canción para Onsta la Yerbita por Los Destellos. Tempo: 125 BPM, Géneros: chicha, cumbia amazonica, cumbia peruana.

0:00 / 0:30

BPM

125

Pulsaciones por Minuto

Tonalidad (Camelot)

N/A

G Minor

Signatura de Tiempo

4/4

Tiempo Común

  • Duración 3:20
  • Energía 64%
  • Bailabilidad 48%
  • Valencia 59%
  • Volumen -6.8 dB
  • Fecha Lanzamiento 1 Aug 2016
Ver en Spotify

Características de Audio

Onsta la Yerbita

Información de Tonalidad

8B
  • Camelot: N/A
  • Tonalidad: G Minor
  • Tonalidad Relativa: A♯/B♭ Major

Mejores Coincidencias (Mezcla Armónica)

N/A

Tonalidades Compatibles

N/A

Historial de BPM

125 BPM

1:45

Desglose de Secciones

Análisis detallado de secciones aún no disponible.

Letras

Letras no disponibles.

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el BPM de Onsta la Yerbita?
La pista Onsta la Yerbita tiene un tempo de 125 BPM.
¿Cuál es la tonalidad de Onsta la Yerbita?
La canción se toca en N/A.
¿Cuánto dura Onsta la Yerbita?
La duración de la canción es 3:20.
¿Qué género es Onsta la Yerbita?
The song Onsta la Yerbita belongs to the chicha genre.

Contribuir

¡Ayúdanos a mantener los datos precisos! Si encuentras alguna información faltante o incorrecta.

Sugerir una Edición