SnapLyrics
Muevelo - Remix by Sofía Reyes - 204 BPM
204 BPM

Muevelo - Remix

Sofía Reyes • 792,262 Seguidores
Álbum: Muevelo (Remix) Lanzamiento: 13 Jan 2020 Género: cumbia 420

Métricas de la canción para Muevelo - Remix por Sofía Reyes. Tempo: 204 BPM, Géneros: cumbia 420, cumbia pop, previa.

0:00 / 0:30

BPM

204

Pulsaciones por Minuto

Tonalidad (Camelot)

N/A

C Major

Signatura de Tiempo

4/4

Tiempo Común

  • Duración 3:20
  • Energía 62%
  • Bailabilidad 56%
  • Valencia 93%
  • Volumen -6.4 dB
  • Fecha Lanzamiento 13 Jan 2020
Ver en Spotify

Características de Audio

Muevelo - Remix

Información de Tonalidad

8B
  • Camelot: N/A
  • Tonalidad: C Major
  • Tonalidad Relativa: A Minor

Mejores Coincidencias (Mezcla Armónica)

N/A

Tonalidades Compatibles

N/A

Historial de BPM

204 BPM

1:45

Desglose de Secciones

Análisis detallado de secciones aún no disponible.

Letras

Letras no disponibles.

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el BPM de Muevelo - Remix?
La pista Muevelo - Remix tiene un tempo de 204 BPM.
¿Cuál es la tonalidad de Muevelo - Remix?
La canción se toca en N/A.
¿Cuánto dura Muevelo - Remix?
La duración de la canción es 3:20.
¿Qué género es Muevelo - Remix?
The song Muevelo - Remix belongs to the cumbia 420 genre.

Contribuir

¡Ayúdanos a mantener los datos precisos! Si encuentras alguna información faltante o incorrecta.

Sugerir una Edición