SnapLyrics
Let Me Be The One by Carpenters - 81 BPM
81 BPM

Let Me Be The One

Carpenters • 3,155,972 Seguidores
Álbum: Carpenters Lanzamiento: 01 Jan 1971 Género: adult standards

Métricas de la canción para Let Me Be The One por Carpenters. Tempo: 81 BPM, Géneros: adult standards, mellow gold, soft rock.

0:00 / 0:30

BPM

81

Pulsaciones por Minuto

Tonalidad (Camelot)

N/A

C Minor

Signatura de Tiempo

4/4

Tiempo Común

  • Duración 3:20
  • Energía 33%
  • Bailabilidad 43%
  • Valencia 24%
  • Volumen -10.3 dB
  • Fecha Lanzamiento 1 Jan 1971
Ver en Spotify

Características de Audio

Let Me Be The One

Información de Tonalidad

8B
  • Camelot: N/A
  • Tonalidad: C Minor
  • Tonalidad Relativa: D♯/E♭ Major

Mejores Coincidencias (Mezcla Armónica)

N/A

Tonalidades Compatibles

N/A

Historial de BPM

81 BPM

1:45

Desglose de Secciones

Análisis detallado de secciones aún no disponible.

Letras

Letras no disponibles.

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el BPM de Let Me Be The One?
La pista Let Me Be The One tiene un tempo de 81 BPM.
¿Cuál es la tonalidad de Let Me Be The One?
La canción se toca en N/A.
¿Cuánto dura Let Me Be The One?
La duración de la canción es 3:20.
¿Qué género es Let Me Be The One?
The song Let Me Be The One belongs to the adult standards genre.

Contribuir

¡Ayúdanos a mantener los datos precisos! Si encuentras alguna información faltante o incorrecta.

Sugerir una Edición