SnapLyrics
La Dosis Perfecta by Panteon Rococo - 155 BPM
155 BPM

La Dosis Perfecta

Panteon Rococo • 2,586,657 Seguidores
31,297 Reproducciones Álbum: Frente a Frente - Panteón Rococó & SKA-P Lanzamiento: 07 Jan 2014 Género: latin alternative

Métricas de la canción para La Dosis Perfecta por Panteon Rococo. Tempo: 155 BPM, Géneros: latin alternative, latin rock, mexican rock, rock en espanol, ska mexicano.

0:00 / 0:30
Top 168

Éxito en Listas

Actualmente en tendencia

Escuchar en

BPM

155

Pulsaciones por Minuto

Tonalidad (Camelot)

N/A

C Minor

Signatura de Tiempo

4/4

Tiempo Común

  • Duración 4:16
  • Energía 78%
  • Bailabilidad 68%
  • Valencia 96%
  • Volumen -6.0 dB
  • Fecha Lanzamiento 7 Jan 2014
Ver en Spotify

Características de Audio

La Dosis Perfecta

Información de Tonalidad

8B
  • Camelot: N/A
  • Tonalidad: C Minor
  • Tonalidad Relativa: D♯/E♭ Major

Mejores Coincidencias (Mezcla Armónica)

N/A

Tonalidades Compatibles

N/A

Historial de BPM

155 BPM

1:45

Desglose de Secciones

Análisis detallado de secciones aún no disponible.

Letras

Letras no disponibles.

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el BPM de La Dosis Perfecta?
La pista La Dosis Perfecta tiene un tempo de 155 BPM.
¿Cuál es la tonalidad de La Dosis Perfecta?
La canción se toca en N/A.
¿Cuánto dura La Dosis Perfecta?
La duración de la canción es 4:16.
¿Qué género es La Dosis Perfecta?
The song La Dosis Perfecta belongs to the latin alternative genre.

Contribuir

¡Ayúdanos a mantener los datos precisos! Si encuentras alguna información faltante o incorrecta.

Sugerir una Edición