SnapLyrics
Hillside Boys by Kim Petras - 124 BPM
124 BPM

Hillside Boys

Kim Petras • 1,080,176 Seguidores
Álbum: Hillside Boys Lanzamiento: 22 Sept 2017 Género: alt z

Métricas de la canción para Hillside Boys por Kim Petras. Tempo: 124 BPM, Géneros: alt z, dance pop, pop, transpop.

0:00 / 0:30

BPM

124

Pulsaciones por Minuto

Tonalidad (Camelot)

N/A

F♯/G♭ Major

Signatura de Tiempo

4/4

Tiempo Común

  • Duración 3:20
  • Energía 63%
  • Bailabilidad 77%
  • Valencia 75%
  • Volumen -5.0 dB
  • Fecha Lanzamiento 22 Sept 2017
Ver en Spotify

Características de Audio

Hillside Boys

Información de Tonalidad

8B
  • Camelot: N/A
  • Tonalidad: F♯/G♭ Major
  • Tonalidad Relativa: D♯/E♭ Minor

Mejores Coincidencias (Mezcla Armónica)

N/A

Tonalidades Compatibles

N/A

Historial de BPM

124 BPM

1:45

Desglose de Secciones

Análisis detallado de secciones aún no disponible.

Letras

Letras no disponibles.

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el BPM de Hillside Boys?
La pista Hillside Boys tiene un tempo de 124 BPM.
¿Cuál es la tonalidad de Hillside Boys?
La canción se toca en N/A.
¿Cuánto dura Hillside Boys?
La duración de la canción es 3:20.
¿Qué género es Hillside Boys?
The song Hillside Boys belongs to the alt z genre.

Contribuir

¡Ayúdanos a mantener los datos precisos! Si encuentras alguna información faltante o incorrecta.

Sugerir una Edición