SnapLyrics
Come to Mexico by Totorro - 175 BPM
175 BPM

Come to Mexico

Totorro • 53,382 Seguidores
Álbum: Come to Mexico Lanzamiento: 21 Oct 2016 Género: french post-rock

Métricas de la canción para Come to Mexico por Totorro. Tempo: 175 BPM, Géneros: french post-rock, instrumental math rock, math rock.

0:00 / 0:30

BPM

175

Pulsaciones por Minuto

Tonalidad (Camelot)

N/A

E Major

Signatura de Tiempo

4/4

Tiempo Común

  • Duración 3:20
  • Energía 97%
  • Bailabilidad 46%
  • Valencia 48%
  • Volumen -6.2 dB
  • Fecha Lanzamiento 21 Oct 2016
Ver en Spotify

Características de Audio

Come to Mexico

Información de Tonalidad

8B
  • Camelot: N/A
  • Tonalidad: E Major
  • Tonalidad Relativa: C♯/D♭ Minor

Mejores Coincidencias (Mezcla Armónica)

N/A

Tonalidades Compatibles

N/A

Historial de BPM

175 BPM

1:45

Desglose de Secciones

Análisis detallado de secciones aún no disponible.

Letras

Letras no disponibles.

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el BPM de Come to Mexico?
La pista Come to Mexico tiene un tempo de 175 BPM.
¿Cuál es la tonalidad de Come to Mexico?
La canción se toca en N/A.
¿Cuánto dura Come to Mexico?
La duración de la canción es 3:20.
¿Qué género es Come to Mexico?
The song Come to Mexico belongs to the french post-rock genre.

Contribuir

¡Ayúdanos a mantener los datos precisos! Si encuentras alguna información faltante o incorrecta.

Sugerir una Edición