SnapLyrics
Black Mountain Rag by Chet Atkins - 135 BPM
135 BPM

Black Mountain Rag

Chet Atkins • 385,880 Seguidores
Álbum: Billy Strings - EP Lanzamiento: 10 Jun 2016 Género: jam band

Métricas de la canción para Black Mountain Rag por Chet Atkins. Tempo: 135 BPM, Géneros: jam band, jamgrass, new americana, progressive bluegrass.

0:00 / 0:30

BPM

135

Pulsaciones por Minuto

Tonalidad (Camelot)

N/A

D Major

Signatura de Tiempo

4/4

Tiempo Común

  • Duración 3:20
  • Energía 82%
  • Bailabilidad 25%
  • Valencia 96%
  • Volumen -8.4 dB
  • Fecha Lanzamiento 10 Jun 2016
Ver en Spotify

Características de Audio

Black Mountain Rag

Información de Tonalidad

8B
  • Camelot: N/A
  • Tonalidad: D Major
  • Tonalidad Relativa: B Minor

Mejores Coincidencias (Mezcla Armónica)

N/A

Tonalidades Compatibles

N/A

Historial de BPM

135 BPM

1:45

Desglose de Secciones

Análisis detallado de secciones aún no disponible.

Letras

Letras no disponibles.

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el BPM de Black Mountain Rag?
La pista Black Mountain Rag tiene un tempo de 135 BPM.
¿Cuál es la tonalidad de Black Mountain Rag?
La canción se toca en N/A.
¿Cuánto dura Black Mountain Rag?
La duración de la canción es 3:20.
¿Qué género es Black Mountain Rag?
The song Black Mountain Rag belongs to the jam band genre.

Contribuir

¡Ayúdanos a mantener los datos precisos! Si encuentras alguna información faltante o incorrecta.

Sugerir una Edición