SnapLyrics
Maracatu Funk by Samba Squad - 108 BPM
108 BPM

Maracatu Funk

Samba Squad • 2,096 Follower
Album: Batuque Erschienen: 25 Oct 2006 Genre: brazilian percussion

Song-Metriken für Maracatu Funk von Samba Squad. Tempo: 108 BPM, Tonart: {camelot}. Genres: brazilian percussion, canadian latin.

0:00 / 0:30

BPM

108

Schläge pro Minute

Tonart (Camelot)

N/A

F♯/G♭ Major

Taktart

4/4

4/4 Takt

  • Dauer 3:20
  • Energie 91%
  • Tanzbarkeit 81%
  • Positivität 74%
  • Lautstärke -5.1 dB
  • Veröff. Datum 25 Oct 2006
Auf Spotify ansehen

Audio-Eigenschaften

Maracatu Funk

Tonart-Informationen

8B
  • Camelot: N/A
  • Tonart: F♯/G♭ Major
  • Relative Tonart: D♯/E♭ Minor

Beste Übereinstimmungen (Harmonic Mixing)

N/A

Kompatible Tonarten

N/A

BPM-Verlauf

108 BPM

1:45

Abschnittsanalyse

Eine detaillierte Abschnittsanalyse ist noch nicht verfügbar.

Songtext

Songtext nicht verfügbar.

FAQ

Was ist der BPM von Maracatu Funk?
Der Titel Maracatu Funk hat ein Tempo von 108 BPM.
Was ist die Tonart von Maracatu Funk?
Das Lied wird in N/A gespielt.
Wie lang ist Maracatu Funk?
Die Dauer des Liedes beträgt 3:20.
Welches Genre ist Maracatu Funk?
The song Maracatu Funk belongs to the brazilian percussion genre.

Beitragen

Helfen Sie uns, Daten genau zu halten! Wenn Sie fehlende oder falsche Informationen gefunden haben.

Bearbeitung vorschlagen